Как связаны защита окружающей среды и феминизм?

ЭкологияФеминизм+1
Юстиния Хохлова
Вебмастер, увлекаюсь экологией и зоозащитой.  · 19 авг 2021

У Экосферы есть подробная статья о данном вопросе:
"Например, Кэролин Мерчант подчеркивает, что эксплуатация имеет общую идейную основу, оправдывающую потребительское и инструментальное отношение как к женщине, оттесненной на периферию экономической и политической жизни, так и к природе, рассматриваемой как ресурс."
https://ecosphere.press/2021/06/28/chto-takoe-ekofeminizm-i-pochemu-on-nabiraet-populyarnost-v-rossii/