Влияет ли как-то на водную экосистему активная летняя навигация по рекам и каналам (например, в Питере)?

ТуризмЭкология
Анастасия Морозова
Family Expedition — агентство активного отдыха в...  · 26 сент 2021  · family-expedition.ru
Конечно, влияет. И влияет негативно. Как и любое воздействие человека на природу... Исчезающие виды рыб, птиц - все это последствия такого взаимодействия.