Что нас ожидает в ближайшие годы — глобальное потепление или ледниковый период?

Мнения учёных расходятся в этом вопросе. А как вы считаете?
ЭкологияПрогнозы на будущее+3
Анонимный вопрос
пенсионэрка :-)  · 11 авг 2021

Я уверена - в изменении климата "виновата" прецессия Земли в 23 тыс. лет.

Исследований изменений климата в зависимости от прецессии - я не видела. А ведь можно исследовать. Что за климат был 23 тыс лет назад? Такой он и сегодня...

Одной прецессии Земли недостаточно: межледниковья следуют через каждые 90-130 тысяч лет.
)