Вода в Тетра Паке — действительно ли это экологичная альтернатива воде в пластиковой бутылке?

Появляются бренды воды в Тетрапаке, которые позиционируют себя как экологичный вариант обычной воде в бутылке. Пишут, что упаковка из возобновляемого сырья. Можно ли это считать экологичным? И не гринвошинг ли это?

ЭкологияУпаковка+1
Анастасия Морозова
Я максим. Имею широкий кругозор. Веду эко-движения...  · 16 июл 2021

Процесс создания этой бутылки рушит экологию сам по себе  вырубка леса использование заводов для картона ит. д. Но если это был бы просто картон то бутылка была бы не пригодна для использования 1 привкус картона 2 нельзя держать там воду даже час  соответственно если посмотреть в разрезе то там скорее всего есть пластик и соответственно то что эта бутылка быстро разлогается это лишь маркетинговый ход

Упаковка Тетра Пак ни разу не бутылка, из чего она состоит описано в большом количестве источников.
Автор и куратор курса по экологичной упаковке в...  · 16 июл 2021  ·
sustainablekitchen