Чем можно заменить мусорный пакет?

Далеко не все перешли на Zero waste. Мусор нужно выносить, как это сделать экологично? Что после вывоза происходит с пакетами и какие пакеты выбрать?

ЭкологияМусор+3
Дарина Чих
Революция отходов. Защита права человека на благоп...  · 14 авг 2021

Для мелкого или трудноотмываемого (преимущественно пластиково - композитно - пленочного и сангигиенического) "мусора" много лет использую 5-ти литровую ПЭТ бутыль с широким горлышком, куда круглым пестиком до упора утрамбовываю неутильные фракции. Семье из 4 человек бутыли хватает примерно на месяц. Закрываю крышкой, складирую в сарае. Ни грязи, ни запаха. Будет храниться до внедрения Наилучших Доступных Технологий переработки таких отходов:)

21-08-14 Бутыль с пестиком.JPG

Чего и вам желаю:)