Какие последствия для экологии от выпуска и использования цифровой банковской карты?

Есть ли достоверные данные?

ЭкологияУглеродный след+2
Ульяна Власенко
дежурный по стране  · 30 июн 2021

если речь про "цифровую" карту, то какие могут быть последствия если она существует только в виртуальном виде? Одни плюсы, особенно в пандемию- никаких бумажных денег, но я предпочитаю не связываться с такой услугой. У нас в стране спецефичный сервис- к примеру есть цифровая карта для детей у Сбербанка. Сберкидс. Если вы ее пополните, то вы теряете право снять с этой карты средства- такой странноватый сервис.

Поэтому все же лучше иметь полноценную банковскую карту, а не виртуальную - видишь ли на виртуальной карте виртуальные деньги ( так объясняют в сбере)

А пользоваться ей можно посредством смартфона и не таскать с собой