В чём плюсы и минусы содержания животных в зоопарках?

БиологияЭкология+3
Юстиния Хохлова
Всё о животных  · 1 сент 2021
ZOO CHANNEL
Очень многое зависит от типа зоопарка. Есть зоопарки, где у животных большая территория и обогащенная среда, поэтому им живется довольно комфортно. Плюс можно заниматься сохранением и разведением редких и вымирающих видов животных.
К сожалению, большинство зоопарков не отвечают всем требованиям для комфортной жизни животных, и последние страдают от этого (маленькие вольеры, не самое лучшее питание, постоянно на виду у людей без возможности спрятаться от их глаз). Это, конечно, лишь вредит животным и даже не полностью соответствует просветительской и развлекательной целям зоопарка, так как наблюдение за страдающим животным не приносит удовольствие, да и животное не может вести привычной для него образ жизни, чтобы изучать его.