Какие виды экологического просвещения вы считаете самыми действенными?

ОбразованиеЭкология+1
Юстиния Хохлова
Экоинженер, популяризатор изменения климата @daria...  · 11 мая 2021

Глобально те, которые захватывают интерес человека либо в сфере его интересов, либо в сфере его специализации.

Также тот вид, который ставит проблематику «здесь и сейчас», например, как тема мусора или загрязнения воздуха. То, что можно пощупать или унюхать.

1/ базовое, которое зацепит внимание

2/ вовлекающее, которое разобьёт мифы, которые слышал человек

3/ поддерживающее, которое даст инструменты для действия и мыслей, поддержки

4/ углубленное, которое поможет погрузиться в сложные темы, как изменение климата или потеря биоразнообразия

это должна быть школа и университет, но также могут быть спец клубы, блоги, массовая культура, бренды