Есть мнение, что "час Земли" (когда на час выключают электроприборы) на самом деле приносит больше вреда, чем пользы. А как на самом деле?

ЭкологияЭнергетика+1
Екатерина Сигитова
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 15 сент 2021  · mbnrus.ru
Нигде не утверждается, что Час Земли экономит электричество за весь предыдщуий год. Как любая акция - это способ привлечь внимание к проблеме. Часто в этот день проводят разные просветительские мероприятия, выпускают видео, пишут статьи на тему сбережения электроэнергии.
Конечно, выключение света так резко может повредить систему и приборы, много протовников этого. Некоторые "активисты" начинают креативить и запускать в этот день еще и шары, и фонари бумажные, жечь тысячами свечи... В общем мрак. Должна быть золотая середина и разумное зерно во всем.
Бываю фотографом :-) Прошу не путать с мобилографо...  · 26 мар 2021

Да, абсолютно верно. Приносит больше вреда. Это большой стресс для всего электроэнергетического комплекса. Включение турбогенератора в сеть можно сравнить с таким сложным процессом, как роды.