Можно ли считать бренд косметики Librederm экологичным?

Бренд косметики Liberderm рекламирует крем со сменными рефилами как экологичную альтернативу обычным банкам.
Новость с их сайта: https://librederm.ru/blog/stati/ishete-effektivnyj-uvlazhnyayushij-uhod-za-kozhej-pri-etom-predpochitaete-sredstva-eco-friendly-togda-vash-vybor-librederm/

Бизнес и менеджментЭкология
Юстиния Хохлова
лицензирование деятельности по обращению с...  · 26 мар 2021  · delfi-law.ru
Natalia Beliaeva

Лучший отход - необразованный отход, поэтому увеличение "жизненного цикла" упаковки за счет сохранения "материнской" упаковочной банки и использованием сменных вкладышей с кремом безусловно лучше, чем постоянно выкидывать старую и покупать новую банку. Но вопрос не только в сроке использования, но и в материале, из которой сделаны эти упаковочные изделия, потому что если материал сам по себе неспособен к рециклингу, то о какой экологичности мы можем говорить?