Какие экологичные решения позволяют сэкономить?

Бизнес и менеджментЭкономика+1
Юстиния Хохлова
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 28 мар 2021

Никакие. Все наоборот. Скорей, экономичные решения позволяют приносить наименьший вред экологии. Это разумное потребление, минимализм во всем, если угодно. Чем меньше потребление, тем меньше отходов. Кроме того, разумное потребление - это большая степень свободы, это мобильность. Просто не отягощайте свою жизнь всяким хламом, тогда дышать будет легче и вам, и природе.

А экологичные решения - это, как правило, дороготня и полный отстой. С такими ужасами порой сталкиваешься под эгидой экологичости: моются люди черт знает чем вместо мыла, унитазы лимонами чистят, носят чебушубы и обувь из кожзама (то, что при снятии происходит экологическая катастрофа, людей не смущает)... А чего стоят прокладки многоразовые? Бывает и такое, господи, прости. Прям возврат в прошлый век. А дезодорант "Кристалл"? Это просто п-ц, товарищи. Поверьте и не покупайте никогда. Короче, все, что имеет приписку "эко", "био" и т.д., просто маркетинг для тупанов. Фуфло втридорога. Лучше на 3 сезона одну пару обуви из кожи купить, чем на один сезон 3 пары из экокожи. Вот и вся экология с экономикой.

Автор и куратор курса по экологичной упаковке в...  · 31 мая 2021  ·
sustainablekitchen