Можно ли есть горячее из одноразовой посуды?

ПосудаПластик+3
Ирина С.
"Глобал Дрим Тим". Интернет-магазин одноразовой...  · 22 апр 2023  · gl-market.ru
С одной стороны, полипропиленовая посуда считается безопасной для контакта с пищей при правильном использовании. Она не выделяет токсичных веществ при нагревании до температуры, приемлемой для пищи (до 115 градусов цельсия), и не реагирует с кислотами или щелочами, которые могут содержаться в пище.
Однако, некоторые исследования показали, что при нагревании полипропилена он может выделять микрочастицы, которые могут попадать в пищу. Кроме того, если посуда подвергается повторному нагреванию или используется для горячих жидкостей, то это может повысить риск выделения вредных веществ.
В целом, если вам нужно использовать одноразовую посуду для горячих блюд, то лучше выбирать из полипропилена. Однако, лучше всего использовать многоразовую посуду из безопасных материалов, таких как стекло, керамика или нержавеющая сталь.
Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни...  · 16 окт 2020  · reviewcafe.ru
Sasha Fender