Может ли океан полностью заменить сушу в качестве источника пищи для человечества?

БиологияЭкология+3
Дарина Чих
Кинокритик  · 22 янв 2023
Вряд ли океан сможет полностью заменить сушу. Хотя океан и является уникальным источником различных видов рыбы, моллюсков и других морепродуктов, он не может обеспечить выращивание сельскохозяйственных культур и домашнего скота.
Кроме того, хотя морские ресурсы могут давать значительное количество пищи, но они не в состоянии прокормить все человечество.
Нынешний уровень рыболовства и эксплуатации других морских ресурсов уже является неустойчивым и подвергает опасности исчезновения многих видов рыб. Необходимо внедрять устойчивые способы рыболовства и политику управления, которые позволили бы сохранить морские ресурсы в долгосрочной перспективе.
Кроме того, нужно развивать морские способы ведения сельского хозяйства, такие как аквакультура, для увеличения количества выловленной в дикой природе рыбы. При всем при этом земля останется жизненно важным источником пищи для человечества в любой перспективе.