Правда ли, что люди с низким достатком в основном не интересуются экологическими вопросами?

ОбществоФинансы+1
Анонимный вопрос
Счастливый человек  · 18 янв 2023
Не уверен, что интерес к экологическим вопрос зависит от достатка. Пример хоть и частный, но у меня много знакомых с небольшим достатком, не только интересуются, но и принимают активное участие в улучшении экологической ситуации. Также я знаю вполне обеспеченных людей, которых этих вопросы мало волнуют.
Но в целом, это можно объяснить с точки зрения приоритетов. Если человеку не хватает денег, чтобы оплатить счета, то многие глобальные проблемы будут казаться ему далёкими и не влияющими на жизнь. И это касается не только экологии! Человек банально устаёт, и времени на размышления о "высоком" у него остаётся меньше, и мысли занимают более близкие сердцу проблемы.