Как Вы предложили бы перерабатывать использованные одноразовые подгузники?

Я много раз читал и слышал, что одноразовые подгузники — одни из самых трудноперерабатываемых отходов.
ОбществоЭкология+3
Блинов Рюрик Петрович
Я знаю, что ничего не знаю  · 1 янв 2023
На мой взгляд, оптимально было бы компостировать подгузники с последующим использованием в качестве удобрения. Продукты жизнедеятельности человеческого организма в этом смысле ничем не отличаются от навоза, а гидрогелевый поглотитель прекрасно сочетается с почвой, значительно увеличивая буферную влагоемкость. Его даже продают как добавку к грунту для комнатных цветов .
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност...  · 31 дек 2022
Подгузники своих внуков сжигаю в печке - горят очень хорошо…