В контексте изменения климата что разумней - компенсировать ущерб или финансировать проекты по предотвращению ущерба?

На фоне итогов COP и созданного там механизма финансирования ущерба развивающимся странам, показалось, что как будто разумней уже вкладывать в проекты по предотвращению. Но вдруг тут есть подводные камни.
ФинансыЭкономика+2
Анастасия Морозова
Профессионально пишу о финансах и инвестициях...  · 3 апр 2023
Мне кажется, что фабула тут в том, чтобы своими действиями не менять исторический ход вещей. Не вмешиваться в жизнь Природы. Поскольку мы ещё так мало знаем о ней, хотя многие люди уверены во вреде каких-то там парниковых газов и в том, чтобы бороться с потеплением. Вот такие вот малюсенькие человечки бегают по малюсенькому пригодному к жизни слою Земли и хотят что-то там изменить глобально. Да Земля чихнёт - всё живое погибнет - а жизнь вновь зародится. Но человеку присуща гордыня. Вот беда в чём.
Научные исследования и разработки в области естест...  · 24 нояб 2022
Проекты - многозадачность,риски, минимизация рисков
Работает только принцип разработки решений.  Все практически коды СКТУ.  Виды деятельности и подвиды .