Кого может затронуть запрет на проведение экологической экспертизы для иностранных фондов?

В Думе обсуждают запрет иностранным фондам проводить экологическую экспертизу в РФ. Предполагается, что экологическую экспертизу в России не смогут осуществлять лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, организации и лица, включенные в реестр иностранных агентов, физические лица, включенные в единый реестр физлиц, аффилированных с иностранными агентами, а также представители иностранных и международных организаций.
При этом крупнейшими иностранными экологическими фондами, в настоящее время работающими в РФ, называются Гринпис и WWF. И если Гринпис России действительно является отделением международной организации, то WWF России  — российская организация. Против кого направлен законопроект?
ЭкологияПраво и юриспруденция+3
Вероника Володина
Инженер-эколог. Консультант по вопросам...  · 23 сент 2022
Тем кому не могут заткнуть рот - не допускают до рассмотрения проектов. Тем кому могут заткнуть рот - создают невозможные для участия в обсуждениях условия.