Что будет с лососёвыми рыбами на Дальнем Востоке?

"Экологическая вахта Сахалина" опубликовала отчёт, в котором приведены неутешительные результаты обследования рек юго-запада Сахалина – в этом году целое поколение горбуши крупного промыслового района отсутствует на нерестилищах и не даст потомства. В сообщении, опубликованном организацией, указано, что нет и других обычных обитателей лососёвых рек, а сами реки уже не похожи на лососёвые – их дно заилено и не подходит для нормального созревания икры. Причиной сложившейся ситуации называют почти не ограниченный промышленный вылов в чётные годы вплоть до 2020.
Это конец, или местные экосистемы ещё можно восстановить?
ЭкологияРыболовство+3
Вероника Володина
Рассказываю о Дальнем Востоке, красивых местах в...  · 28 авг 2022
Восстановить можно. Такое уже было в р. Тунгуска в ЕАО. Но в существующих реалиях это вряд ли возможно.