Какие экологические стартапы вы знаете?

ОбществоЭкология+2
Анастасия Морозова
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко...  · 12 июл 2022
На мой взгляд, наиболее интересным является австралийский стартап SunDrive Solar, цель которого - замена серебра медью в солнечных панелях. Осенью 2021 года рабочая модель батареи SunDrive Solar прошла экспертизу. Анализ, проведенный независимым немецким Институтом исследований солнечной энергии Хамелин (ISFH), зафиксировал показатель эффективности в 25,54%. Если этой разработке удастся выйти на рынок, то стоимость солнечных панелей, и соответственно электроэнергии, полученной от фотовольтаики снизится в разы. Что не может не радовать рядовых потребителей и должно крайне огорчать спекулянтов черной жижкой и прочих дармоедов, жирующих на нефтегазовой трубе :)