Почему пластиковые пакеты экологичнее бумажных?

ЭкологияПакеты+1
иннокентий васильевич попов
Географ-картограф. Люблю природу. На себе...  · 6 июл 2022
Пластиковый пакет будет экологичнее бумажного только в том случае, если он будет использоваться много раз и затем будет переработан в новое изделие без снижения качества пластика.
Эта история возможна лишь при определенных условиях:
1) если высокая прочность и дизайн пластикового пакета позволят использовать его много раз в течение длительного времени. Бумажные пакеты портятся от воды и потому не так удобны, как пластиковые и очень редко используются больше 1-2 раз.
2) пластиковый пакет будет изоготовлен из одного вида пластика без примесей, тип пластика будет обозначен на пакете с помощью стандартной маркировки.
3) хозяин пакета будет достаточно сознательным, чтобы сдать пакет на переработку, либо все пакеты будут производиться только из одного вида пластика, так что у сортировщиков отходов не будет проблем с сортировкой, и они смогут все извлеченные пакеты отправлять на переработку.