Безопасно ли мыть в посудомоечной машине такое вторсырьё, как одноразовые ёмкости из полистирола и ПЭТ, при высокой температуре?

ЭкологияБытовая химия+2
РазДельный Сбор Москва
Экоспикер, координатор проектов, разработчик онлай...  · 26 июн 2022  · mbnrus.ru
Сразу возникает вопрос - зачем? Ёмкости одноразовые, значит, пойдут на сдачу на переработку. Для этого идеально мыть отходы не нужно, это лишняя трата воды, энергии. Пет обычно в принципе чистый, даже можно не споласкивать. Полистирол, какие-нибудь баночки от йогурты, сметаны - сразу сполоснуть слегка, пока не засохло. Или же ставить в раковину, пока моешь посуду, всё и отмокнет.