Не преувеличивает ли человечество свою роль в геотермальных процессах, в окончании ледникового периода и в начале потепления на Земле?

Александр Захаров
Химия, политология, финанс ы  · 1 янв 2023
На мой взгляд, повышения температуры поверхностного слоя Земли, вызвано внутренними геотермальными процессами и обусловлено циклами ядерных реакций в ядре нашей планеты.
Увеличение концентрации СО2 в атмосфере как раз и свидетельствует о потеплении мирового океана из за недр и снижение растворимости этого газа в воде и эмиссии его в воздух.
Парниковый эффект от СО2, СН4, паров Н2О усиливает их миграцию в атмосферу, действуя прямой обратной связью, но не является первопричиной, а скорее, следствием, глобального потепления.
Основная причина нагрева планеты- в циклических ядерных реакциях в центре Земли, а не деятельности человека.