Как текущая ситуация отразится на переработке ТКО в России?

По данным РЭО доля импортного оборудования на объектах обработки ТКО минимальна, однако на объектах утилизации может доходить до 100% в зависимости от видов отходов. В частности, проблемы могут возникнуть с переработкой полимеров. Как это может повлиять на сферу переработки в целом?
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Вероника Володина
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья...  · 18 мар 2022  · makulatury.ru
Хуже не станет точно. Цена на вторсырьё, если говорить об отходах полимеров (плёнка и пластик) сейчас выросла, как итог напрашивается вывод, что только большее число отходов начнёт направляться не на свалки и полигоны, а как раз на переработку. Если переработчики готовы платить больше, значит у них есть и оборудование и мощности, которые недозагружены.