Станет ли общество бережливее в 2022 году?

Экология
ЭкоЛогично
Корреспондент ИА Красная Весна. IT, Сельское...  · 19 мар 2022
Станет. Извините, но экология и ковид выходят из мировой првесточки в связи с их невыносимой унылостью (в том виде, в каком они были представлены западной общественности). Сами по себе вопросы бережливости и рачительного природопользования серьёзны и актуальны, но западная цивилизация не прошла экзамен по этим предметам с Глазго в 2021 году. Теперь вообще не понятно о чем они там говорили. Какая углеродная нейтральность?
Очевидно, что общество станет бережливее. Но не из-за того, что коровы выделяют метан, не из-за того, что неудержимо хочется засунуть горохово-соевые лепешки в бургер вместо говядины, а просто вот чего-то. То ли от того, что углеродная нейтральность не сочетается с ценой на газ по 3 тысячи евро за куб. То ли от того, что растительное масло из рапса и плодов пальмы не очень много и им сложно заменить всё топливо в Европе. Короче, причина в том, что мир не выдержал всего этого травоядного морока и сорвался в конфликт. Я даже слышу что-то вроде вздохов облегчения. С одной стороны, конфликт - это кровь и погибшие. Но от того будущего, которое рисовали декарбонизаторы и их товарищи - были бы просто не сопоставимо больше. Ядерная война показалась бы гуманитарной акцией в сравнении с той затеей, которая вызревала в воспаленных мозгах западной элиты.