Веду англоязычный блог об эко правозащитниках, меж... · 8 мар 2022
Женщины-учёные “Триматы”.
Во второй половине 20 века известный антрополог Луи Лики собрал группу из трёх женщин для изучения приматов: Дайан Фосси, Бируте Гальдикас и Джейн Гудолл.
Каждая из них была отправлена в определенную страну для изучения разных представителей приматов: Дайан Фосси изучала горных горилл в Руанде, Бируте Гальдикас — орангутанг в Индонезии, Джейн Гудолл — шимпанзе в Кении.
Несмотря на то, что у них по разному сложилась жизнь - женщины внесли огромный вклад в изучение приматов в их естественной среде обитания.