Вы за капитализм или против?

ЭкономикаКоммунизм+3
Жидорептилоид Иллюминат
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 23 июл 2021

Основным признаком капитализма является наемный труд. Появился он в глубокой древности и с тех пор существует во всех странах. Все остальные механизмы распределения до сих пор носят вспомогательный характер. Можно ввести госмонополию на капитал, как в СССР. Но при этом наемный труд никуда не девается. Можно развивать кооперативное движение, можно создать общественные фонды потребления. Но существовать все это может только на фоне взаимодействия Труда, Капитала и Знаний.