Является ли экономическая наука вообще наукой? Это просто разработка практических рецептов как действовать? Есть ли там вечные законы?

ЭкономикаЭкономическая наука
Анонимный вопрос
инженер-строитель  · 1 июл 2021

Так как экономика существует только в человеческом обществе , а не в природе она не является объективной.Звери не бегают по лесу с кошельками.Поэтому ,в принципе, сколько людей на земле столько может быть и экономик, так как все люди отличаются друг от друга.Было много вариантов экономики как капитализма-либерализма ,так и коммунизма-социализма,кардинально отличающихся друг от друга.Практика ,являющаяся критерием истины , показывает что ни одна из них полностью не отвечает потребностям общества,а поэтому не может считаться истиной наукой