Допустим я купил акцию за 1$, через месяц она стоит 1.20$. Кто заплатит 20 центов прибыли? Биржа, брокер, компания?

БизнесАкции+1
Максим Мунтяну
FTinvest.ru оказывает услуги по инвестиционному ко...  · 1 февр 2021  · ftinvest.ru

Прибыль вы получите только если акцию продадите, а пока не продал прибыли считай, что и нет. Ну а как только продал то и получил, а заплатит вам покупатель акции.