Правда ли, что любой может стать богатым?

ПоболтатьБогатство+2
Максим Патапов
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 2 дек 2020  · financial-news24.ru
Давайте сначала определимся что такое богатство. Большинство людей богатством считают изобилие у человека нематериальных и материальных ценностей (таких, как деньги, недвижимость, личное имущество, средства производства или любые другие активы), превышающее жизненные потребности человека. Видите? ключевую фразу здесь я выделил жирным шрифтом. Но давайте для "чистоты эксперимента будем считать что жизненные потребности - это когда человек может покупать себе все что захочет. Но не самолет или подводную лодку конечно) Давайте реалистично: машина, квартира, техника, вещи - и все эти покупки не будут особо отражаться на его ежемесячных доходах.
Понятно, что современная капиталистическая система выжимает из людей все соки, и большинство, не то что не обеспечивают свои жизненные потребности, но едва сводят концы с концами, тратя все свои доходы на самые жизненно необходимые вещи, а многие сейчас еще и на покрытие кредитов. Тем не менее, выйти на превышающий жизненные потребности уровень может практически каждый человек. И вот почему: зарабатывать хоть какие то деньги по жизни может практически любой дееспособный человек. А для того, чтобы в итоге стать богатым нужно научиться постепенно приумножать заработанные деньги. На это могут уйти годы конечно, но, тем не менее эта задача вполне выполнимая. А выработать свою стратегию приумножения тоже под силу практически каждому. Благо, сейчас в интернете информации на этот счет хватает.
Основная сложность состоит в том, чтобы воспитать в себе последовательность и упорство в достижении цели и умение тратить меньше заработанного на протяжении многих лет, для того, чтобы сэкономленные деньги систематически инвестировать, чтобы в итоге, достигнуть "точки богатства". Но и эти черты характера, если их нет, можно в себе воспитать. И вот здесь мы приходим к главному выводу: - для того чтобы в итоге стать богатым, нужно иметь колоссальное желание и неугасающее стремление к этому. Если хотите, этакая идея-фикс по жизни, и этого будет достаточно.
Разумеется, это не говорит о том, что для этого ничего не нужно делать. Но когда есть такое неистребимое желание - с мотивацией уже проблем не будет. И вы сможете делать все необходимое, что нужно для достижения финансовой свободы и формирования капитала, долгое время. Но, конечно, я не утверждаю, что эту логику можно применить для каждого человека. Все люди разные все же, и всегда есть исключения.

Если ты живешь в своей квартире и тебе лет 25,значит у тебя кто-то умер.