Гасить досрочно или нет? (Подробнее в описании)

У меня есть три небольших кредита (25т, 30т, 95т), но на длительный срок - 5 лет, (тогда срочно нужны были деньги) выплатил только год. Сейчас обслуживать эти кредиты не составляет никакого труда (платежи достаточно маленькие). Но они висят у меня грузом на душе:)
В конце года ожидается большая премия, достаточная для того, чтобы погасить их сразу.
Ну душит жаба😂
Подскажите может не гасить их и эти деньги просто отложить?)
ФинансыКредиты+1
Анонимный вопрос
Лана Люблю животных и детей  · 12 дек 2021
Погасите. И спите спокойно... Хотя , с кредитами в Сбере, Вы и так можете спать спокойно. Про другие банки говорить не буду. Не знаю про такие длительные кредиты