Предусмотрены ли какие-нибудь скидки при уплате налогов, если ООО зарегистрировано в «закрытом» городе, например, в Озерске?

Бизнес и менеджмент+6
Марина Мырза
Налоговый консультант,Бухгалтер.Спикер. @marina_n...  · 26 нояб 2021
Марина, ваш город не входит в ОЭЗ(особую экономическую зону) где предусматриваются льготы для предпринимателей и компаний, в обмен на проект по развитию данных зон. То есть государство дает налоговые льготы, если компания инвестирует в проект, это обмен, а не схема ухода от налогообложения. Вы развиваете регион, вам льготы.
"ОЭЗ создаются для развития обрабатывающих и высокотехнологичных отраслей экономики, туризма, санаторно-курортной сферы, портовой и транспортной инфраструктуры, разработки и коммерциализации технологий, а также для производства новых видов продукции."
Чтобы узнать положены ли льготы вашему бизнесу, обратитесь к местному законодательству.