На карликового пуделя напал хаски. Хозяин несколько раз ударил хаски ногой, чтобы спасти свою собаку? Хаски умер от ударов.

Мужчине грозит уголовное наказание по статье 245. Теперь нельзя защитить свою собаку? Если бы хаски загрыз пуделя, то владелец в лучшем случае оплатил бы моральный ущерб. Ваше мнение?
Анастасия Калинина зооинженер, эксперт СМИ
Профессиональная швея, занимаюсь огородом, собака...  · 11 мар 2022
Смотря какая была ситуация... Намордники, проводки.. Это имеет большое значение... Если хаски гулял без поводка (намордника) и налетел на пуделя, то тут вина хозяина..... Если хаски был на поводке и пудель сам к нему подбежал без поводка.. Тут уже другая история.... За неправомерные действия хозяина пуделя есть статья. Если будет доказано что хаски умер от побоев... Как то так..... Хозяин пуделя мог бы просто взять своего питомца на руки и не допустить схватки... Мы в ответе за тех кого приручили...
Хаски самовыгул, без поводка и хозяина.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 7 мар 2022  ·
domashnya_cobaka