Что такое домен и где его найти?

ИнтернетСайты+1
Виктор Борисович Р.
Партнёрские программы, инструменты для...  · 12 авг 2020  · siterost.net
Владимир

Доменное имя - это уникальный адрес сайта, по которому его всегда можно найти в сети Интернет. Именно доменное имя вы пишете в адресной строке браузера для доступа к нужному сайту. Можно конечно писать в адресной строке IP-адрес сайта, но согласитесь это очень неудобно.

По этому была создана Система доменных имён (Domain Name System), сокращённо DNS. Принцип работы данной системы заключается в том, что к IP-адресу можно прикрепить буквенное имя - домен, который перенаправляет запросы браузера по нужному IP.

Купить доменное имя, а точнее взять в аренду можно у множества аккредитованных регистраторов и их партнеров.

Более подробно о том, что такое домены вы можете прочитать в нашей статье.