С чего начать изучать зоопсихологию?

Здравствуйте. Дело в том, что я лучше усваиваю информацию, когда она изложена в художественных произведениях, нежели в научных изданиях, предназначенных для студентов. Если у кого-то есть книги по типу Джеймса Херриота, я бы был очень благодарен, если вы мне их посоветуете.
Почему я не гуглю? Обмен информации в подобных "просторах" приводит к лучшим результатам поиска, я уверен.
ВетеринарияКниги+2
Kril Lomar
военное дело Средних веков, журналистика (по...  · 5 мар 2022
Лучше всего с наблюдений. А мои первые книги на эту тему были -Конрад Лоренц ("Человек находит друга", "Кольцо царя Соломона"), так что к 14 года я повторила многие опыты Лоренца и даже получила некоторые другие результаты, другие стоящие книги вам уже назвали .Но главное - любить животных ( не манипулировать или командовать ими, а именно любить ), получать удовольствие от общения с ними. Если этого нет - лучше не начинать. Учебники тут не помогут.
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 6 мар 2022  ·
domashnya_cobaka