Можно ли хаски держать на цепи с учётом регулярных прогулок и сколько в день нужно гулять?

Возможности построить вольера пока нет.
КинологияСобаки+1
Даниил Быстров
Адекватный кинолог Воспитание и дрессировка...  · 24 дек 2021  · profi.ru/profile/KuzmenkovaDA2
Проблема цепного содержания не в цепи, а в её длине и отсутствии внимания. Не знаю почему многие считают, что посадить собаку в вольер 2×2 метра будет лучше, чем на цепь. Разницы особо никакой нет, пространства у собаки также мало.
Главные условия уличного содержания: тёплая будка, пространство для движения и регулярные прогулки с собакой.
Натяните металлический трос, или выше вашего роста или по земле бросьте, и к нему цепь прицепите. Трос может быть той длинны, которую позволяет ваш участок. Вдоль забора, вокруг дома, от дома до забора и много ещё вариантов. Лишь бы было безопасно для собаки на этом месте. Так вы сможете расширить пространство для движения собаки на цепи.
Если собака была квартирной, то переход на уличное проживание стоит отложить до лета.
Гулять и заниматься минимум часа 3-4.
1,5-2 утром и столько же вечером. Большую часть времени это конечно бег или активная прогулка, но и про дрессировку забывать не стоит. Хаски можно и нужно дрессировать.