Десятимесячный щенок пошёл душить кур, родители хотят усыпить, что делать? Помогите, пожалуйста, как отучить от этого всего?!

Татьяна Савицкая
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 25 дек 2021
Вам правильно ответили. Вы не написали, сколько сколько часов в день Вы уделяете собаке, какие команды она уже выполняет беспрекословно? А собака бегает безнадзорно? Может быть рассмотреть вариант строительства вольера, пока Вы приведёте собаку в норму. Из Вашего вопроса создаётся впечатление (м.б. ошибочное), что Ваша собака не воспитанная, не дрессированная, и Вы мало занимаетесь ею. Собака к 10ти месяцам уже вполне должна хорошо знать команды "Нельзя", "Место". Если собака выполняет эти команды, то значит надо эти команды отрабатывать в присутствии кур. Книги: Карин Праор "Не рычите на собаку" "Дрессировка собак с помощью кликера" Но всё же видимо придётся строить вольер или не выпускать собаку из дома без Вас.
Он бойцовский, он с рождения Дер всё
Это порок, безусловный рефлекс, бороться сложно, в деревнях таких собак хозяин уничтожал, сейчас только изоляция.
Специалист-Кинолог, Служебная кинология  · 10 дек 2021
Единственный выход это воспитание, контролировать собаку, и объяснить ей что куры это не предмет охоты на них.
это стандартная воспитательная дрессировка, можно посмотреть в интернете.
Сама собака бойцовская, сказали что может и не возможно отучить