Собаки едят кошачий корм. Не вредно ли это?

ВетеринарияКинология+3
Виктор Васильев
Профессия: Ветеринарный врач Увлечения: Биологиче...  · 14 нояб 2021
Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно сначала разобраться в принципе пищеварения и принципе кормления и кошек и собак. Кошки - истинные хищники, которым для нормальной жизни нужно от 60 до 80% белка, а остатки идут на углеводы, жиры, клетчатку и так далее. А что говорить о собаке, это факультативный хищник, или простым языком, почти хищник. А что это значит, потолок белков в рационе не должен превышать показатель в 60%, рекомендуется не менее 50% белка, а остальное на углеводы, жиры, клетчатку и остальные. Разобравшись в этом вопросе, нужно разобраться в корме, который поедает собака, если в нем не более 60% белка, то это не опасно, а если больше, то не желательно. Но тут сразу начнутся вопросы, что может произойти с собакой? А может произойти следующее, при повышении концентрации белка в крови, может происходить нарушение функционирования почек, печени и поджелудочной железы. Старайтесь кормить кормом, который подходит именно вашему виду животного.