Один из знакомых предлагает мне щенка: помесь Кавказского волка и Армянского гампра (мать собаки). Стоит взять? Каким вырастет?

КинологияЖивотные+3
....
Владелец домашних животных с более чем 25-летним п...  · 3 нояб 2021
Здравствуйте. Прежде всего стоит определиться для чего вам нужна собака.
Вам она нужна для охраны частного дома?
Для этого существует целый ряд специально выведенных пород в которых из поколения в поколение закреплялись необходимые черты характера. И эти собаки требуют занятий с кинологом и постоянного закрепления навыков.
Здесь будет ясно, что из щенка вырастет и как его воспитывать.
Приобретая метиса, пусть и даже очень злобных родителей, вы получаете совершенно непредсказуемый для себя результат. Возможно и неуправляемый.
Для чего это надо?
Я не совсем понимаю для чего нужны побоные эксперименты с живыми существами.
Думаю, что селекцией животных должны заниматься люди понимающие что и для чего они делают. И что получиться в конечном результате.
Саасибо за ответ, просто породистые псы очень дорого стоят
@Александр Зайцев, конечно это так. Но всегда есть варианты. Вам же не нужна собака шоу класса.Попробуйте поискать по породным группам помощи. Породники сумеют помочь вам!
Спасибо большле
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 30 окт 2021
Не стоит брать. Никто не знает каким он вырастет. Но однозначно как и большинство волчих гибридов он будет непредсказуем, труслив и возможно агрессивен.
Полностью согласен!