Один из знакомых предлагает мне щенка: помесь Кавказского волка и Армянского гампра (мать собаки). Стоит взять? Каким вырастет?

КинологияЖивотные+3
....
Счастливая обладательница доброй немецкой овчарки...  · 30 окт 2021
Зависит от вас. Только от вас.
Если вы ранее имели крупных собак и успешно с ними занимались, то с большей вероятностью сможете найти общий язык с данным гибридом.
Еще неизвестно, какой он на данном этапе, может, уже сейчас проявляются характерные черты диких предков, а его нынешние хозяева не замечают и не предотвращают.
Для начала вам нужно вдоль и поперек узнать про волкособов и гибридов, можно даже почитать официальные сведения о волках и диких животных, о приручении их к людям. Потому что скорее всего вам этим придется заняться вплотную, ибо неизвестно, как гены распределились и в щенке, и в его "родословной".
Специалист кинолог. Практическая кинология...  · 30 окт 2021
Не стоит брать. Никто не знает каким он вырастет. Но однозначно как и большинство волчих гибридов он будет непредсказуем, труслив и возможно агрессивен.
Полностью согласен!