Какой поводок лучше всего использовать во время прогулки с собакой? Рулетка, обычный поводок или вообще обходиться без него?

КинологияСобаки
Александра Кеменева
Я человек обожающих всё живое на земле! По...  · 4 нояб 2021
Я пожалуй отвечу коротко и чисто со своей колокольни. Лично мое предпочтения мягкому кожаному или брезентовому поводку по размеру собаке, средней длины, чтобы довести до дрессплощадки или выгульной площадки, или другого места, где можно отпустить собаку (лес, парк, поле...). Только при этом, Вы должны еще с щенка, научить: не убегать, следить за Вами, ни к кому без разрешения не приставать, по первой же команде подбегать и идти допустим какое-то время рядом. Если щенок, чаще будет без поводка, он будет более подконтрольный и ему не будет надобности убегать от Вас... Проверенно годами работой с разными породами собак.