Как помочь собаке с панкреатитом? У меня боксёр, ей 8 лет, мучаемся.

МедицинаВетеринария+4
Nina Miro
Лучший сайт про собак, их породы и воспитание! Кон...  · 30 окт 2021  · dogworry.ru
Здравствуйте.
Вам поставил диагноз ветеринар? Если нет, то следует обратиться к врачу и сдать кровь, мочу, сделать УЗИ. Очень важно исключить другие, похожие заболевания. Соблюдайте диету. Если собачка питается сухим, то аккуратно следует перевести на корм, который помогает при болезнях с ЖКТ и кормить небольшими порциями. Также важно следить за питьем. Возможно обезвоживание. При нём, если собака отказывается пить самостоятельно, вводят физраствор.
Если животное сильно рвёт, то уберите ненадолго еду. Очень важно остановить рвоту. Давайте любимцу энтеросгель или энтерозоо. Также при сильной рвоте можно дать церукал или серению, но только после консультации с ветеринаром и сдачи анализов, чтобы выявить точную причину проблемы. Могло развиться инфекционное заболевание, при котором назначат антибиотики. До приёма врача постарайтесь обеспечить собаке максимальный покой.