Кого выбрать: кобеля или суку немецкой овчарки?

Домашние животныеСобаки+1
мaксим шурaлёв
Кинология. Работаю охранником. Про собак.  · 28 окт 2021
Суки легче дрессируются, но будьте готовы к щекам,и отгонам кабелей во время течки, а также если вязать будете то к бессонвм ночам и как минимум месяц нахождения дома. А так же тратам денег на ветврача, витамины для мамы (если будут щенки),а так же витамины и усиленное питание мамы и щенкам. Кобели немного сложнее в дрессировке, но немного меньше тратить деньги.
Я работаю кассиром в сша пентагоне ""  · 29 окт 2021
С суками гулять нужно меньше, но течка достанет. Кабели более драчливы, любят погулять. Любить будут одинаково. Немецкие овчарки вообще прекрасные собаки.
Кинолог, обожаю собак, домашнюю птицу и огород  · 28 окт 2021
Если вы не хотите заниматься разведением собак, то лучше кобеля, хотя суки более добрые, более привязчивые. Кобель более активный, может вступать в драки, убегать за течкой. А суки это течка и щенки, или стерилизация
у меня много собак у меня есть шпиц ёрк терьер и...  · 28 окт 2021
лучше кабель потому что при половой зрелости при виде суки они могут сбежать и уйти с ней суки же абсалютно спокойны но, они дают щенков и так им легче привлечь самца