Здравствуйте, давно хотела завести собаку. Никак не могу решить какой породы. Какие варианты есть до 20тыс. и желательно маленького размера?

СобакиСоветы по выбору+2
Анонимный вопрос
Цифровая математика  · 9 янв 2022
В Вашем случае я бы поискал среди щенков от бродячих собак. Но ни в коем случае не в питомнике или с рук. Надо просто поехать за город в садоводческие поселки и поискать. К апрелю месяцу начинают бродить 2-3 месячные щенки, которые родились в январе-феврале и пережили зимние морозы просто в снегу под фундаментами домов. Морозы могут достигать 20-30 градусов. Если они выжили и не погибли, то представляете какой у низ иммунитет. Кроме того, скорее всего они перенесли чумку, от которой гибнет 70% поголовья щенков. При этом надо проверить только два фактора по нервной системе. Приманить щенка и взять его за шкирку и поднять. Не должен пищать. Ну и хлопнуть в ладоши на расстоянии около метра и если не испугается, то считайте лучше собаки, даже среди породных не найдете.