Какую обувь для собаки с длинной шерстью лучше выбрать для защиты от реагентов?

КинологияСобаки
Distashka
Инструктор-дрессировщик, специалист по коррекции...  · 8 окт 2021
Выбор, в общем-то, невелик. Для собак шьют ботиночки и носочки, вторые вам явно не помогут — промокают, а ботиночки выбирайте по размеру лапы и на свой вкус. Главное, чтобы внутри у собаки распрямлялась ступня, не забудьте также о необходимости подстричь для этого когти — они не должны упираться ни в подошву, ни в носок ботинка.
Если вам не удастся подобрать комфортную обувь для вашей собаки, обратите внимание на защитные воски для прогулок, их можно найти во многих зоомагазинах. Шерсть, вылезающую из пространства между пальчиками, тоже придётся подстричь, чтобы она не вбирала в себя все эти реагенты.