Я в поисках обуви для хвостатой 😄 Поделитесь опытом, какой фирмы обувь лучше взять для собаки с длинной шерстью?

КинологияДомашние животные+1
Distashka
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой...  · 5 дек 2021  ·
domashnya_cobaka
Лучше взять обычные виниловые человеческие перчатки.
(Продаются наборами по 100 штук, бывают трёх размеров и нескольких цветов).
Упаковки вполне хватает на пару сезонов.
Перчатку можно свернуть в два-три слоя(создав нужный объём и высоту), навернув слои друг на друга и используя для этого "пальцы", удобно закрепив на лапе.
Получается прекрасный всепогодный одноразовый ботиночек.
Лёгкий, но крепкий, совершенно не стесняющий движения питомца.
Когти могут проколоть ботиночек при ходьбе, но это только идёт ботиночку и лапе на пользу.
Держатся лучше более плотной заводской обуви, работают как защита лап от реагента и битых стекол, более универсальны в плане ежедневного использования.
Такие ботиночки практичны, невесомы и хорошо смотрятся на всех видах и породах собак.
Чтобы их красиво и быстро надевать, потребуется лишь небольшая практика.
Снимать ботиночек лучше во время мытья лап.
Спасибо. Попробую.
Спасибо!, полезный совет