Занимались с собакой с кинологом? Оправдал ли кинолог ваши ожидания?

КинологияДомашние животные+1
Валерия Алексеева
Профессионально занимаюсь дрессировкой собак...  · 3 окт 2021
Да занимались и не с одним. Один кинолог оказался неграмотным, и не знал как работать с собакой без рывков , эшо, не умел давать команды, собака просто не понимала что от нее хочет незнакомый человек, следовательно сопротивлялась и не была заинтересована в занятиях. Через 3 таких занятия мы ушли, в скором времени нашли другого кинолога, это была женщина с большим опытом на выставках и соревнованиях, имеющая свой питомник. Благодаря ей мой пес победил зооагрессию и хорошо социализировался (у меня чихуа с выборочной зооагрессией на больших собак, это связано с плохим опытом на собачьей площадке, когда во время прохождения барьера на нас напала овчарка, после этого он стал плохо реагировать именно на овчарок) после кинолога он мог спокойно как раньше бегать вместе с овчарками, и заниматься в группе.