Сколько раз нужно гулять со щенком добермана, которому 5-6 месяцев?

Домашние животныеСобаки
Ангелина Бокарева
Кинолог, инструктор по дрессировке собак...  · 29 сент 2021  · dressirovka70.ru
С любым щенком необходимо гулять достаточное для удовлетворения физической активности и естественных надобностей количество раз.
Минимум, это 3 прогулки в день. Щенок в этом возрасте кушает 2-3 раза в день. Сразу после еды нужно выводить на улицу, в целях приучения к туалету.
Так же, не забываем о коротких выходах. Щенок может разыграться или много спать, что тоже стимулирует питомца идти по нужде.
Нужно помнить, что ваш личный график и формат прогулок Вы устанавливаете сами, в зависимости от потребностей собаки и Ваших возможностей.
Да, ответ вполне корректный.
Прислушайтесь к ним-детям ночи! Как прекрасна...  · 29 сент 2021
Я бы советовала гулять 3-4 раза в день по 30-40 минут! Потому что, доберман очень активная иподвижная собака, советую больше активных игр! Так собака выпустит всю лишнюю энергию и не будет громить дом или квартиру)
Простой человек. Госслужащий, многодетный отец.  · 30 сент 2021
По началу 2-4 месяца столько, сколько потребуется щенку, хотя в этом возрасте возможны и конфузы дома. Ругать за это не надо.
К 5-6 месяцам 3 раза считаю оптимально.