Почему некоторые религии не позволяют заводить в доме собаку?

ЕдаДомашние животные+3
Иван Григорьевич
Одна из лучших гостиниц для собак Москва и...  · 24 окт 2021  · pes-s-nami.ru
Если какая то религия не позволяет заводить в доме собаку- это секта, а не религия, ибо Бог создал все живое и все живое - подобно Господу. Проявляя неуважение к животным, мы проявляем неуважение к Создателю. Это я с точки зрения верующего человека. С точки же зрения атеиста- некоторые люди были издревле лишены иметь возможность лишний раз помыться, ну, или вымыть животное. Здравый смысл, обличенный в форму "божьих указаний" говорил им, что нельзя тащить в дом, где ты спишь то, что может быть источником болезней. При этом стоит ответить, что во многих религиях в доме жили ягнята, телята и проч, в том числе птица, а собаки, или, например, поросята не жили. Короче- чушь это все при современном образе жизни и гигиенических возможностях.
Бог не бог сам не будь плох надо и любишь при чем бог?