Какие самые основные команды должна знать собака по вашему мнению?

КинологияСобаки+1
Виктория Банковская
Помогу Вам понять вашего питомца  · 24 сент 2021
Собака должна хорошо знать подзыв и сразу же реагировать на эту команду в любой ситуации. Полезно так же иметь команду на прекращение какого либо действия, например подбора с земли, так же хорошо бы еще знать команду(это может укладка или посадка) для фиксации собаки в том месте где команда подана, это может быть полезна при чрезвычайных ситуациях или как пример, при переходе дороги. Возможно кому то может быть полезно знать неформальное рядом или как минимум спокойное хождение на поводке.
Здравствуйте. Есть такое понятие как ОКД, общий курс дрессировки.
@Лилия Савельева, Да Вы правы, но это для служебных, а для охотничьих вредно даже. Приводит к потере инициативы в бою. оглядывается на команды хозяина.