Какие книги о содержании животных были прочитаны вами перед тем, как вы завели питомца?

ЛитератураДомашние животные+1
СтеллаМалетина зоопсихолог
Кинология, дрессировка.   · 7 окт 2021
На самом деле ответить на этот вопрос достаточно сложно. Я действительно очень много читал о содержании, обучении и ветеринарном обеспечении первых месяцев жизни щенка. Вот только конкретных книг не было. В мире интернета гораздо удобней прочитать статьи и выдержки из сети. Хотя надо сказать, что в них очень много неточностей, а иногда откровенной ерунды. А Вы какие бы книги посоветовали?
Отличная книга для самопросвещения "Не рычите на собаку! Книга о дрессировке людей, животных и самого себя" Автор: Карен Прайор
К блестящей книге Карин Прайор "Не рычите на собаку" я бы добавила её же книгу "Дрессировка собак с помощью кликера", книгу Конрада Лоренца "Человек находит друга", Дж.Хэрриота "Собачьи истории" и др.книги этого автора, а потом бы почитала о конкретной породе или о воспитании щенка, если берёте щенка
@Юлия, совершено верно, замечательное дополнение! Спасибо за ответ.
А лучше всего мне кажется, нужно дедушку Дурова, хотя не все его знают сейчас и не помнят.,,, Того,, Белый плен...
@Maykhail Wolf, Дрессировка животных в цирке - это совсем другое. там каждая особь выполняет что-то одно в строго определённых условиях.
Я с детсва читала Справочник по служебному собаководву под редакцией Мазовера. Сабанева "охотничьи собаки","мои друзья" Бориса Рябинина ... а у отца и бабушки всегда были собаки ...
Всё о животных  · 12 окт 2021
ZOO CHANNEL
"Эмоции людей и собак" Патриция Макконнелл
"Не рычите на собаку" Карен Прайор
"Собаки специального назначения. Рассекреченные методики подготовки охранных собак" Дмитрий Фатин
Отличный выбор! Питомцам владельца читающего такие книги - неизбежно повезло.)